ПСЖ уничтожил Дижон: Неймар оформил покер, Ди Мария – дубль, а Кавани повторил рекорд Ибрагимовича

18 января 2018 Читати українською

В матче 21 тура чемпионата Франции ПСЖ на своем поле разгромил Дижон со счетом 8:0.

Счет в матче шикарным ударом открыл Анхель Ди Мария. Позже аргентинец еще и оформил дубль после передачи Неймара и отдал ассист на Кавани. Для уругвайца этот гол стал 156-м в парижском клубе. Таким образом, Эдинсон повторил рекорд Златана Ибрагимовича по количеству забитых голов за ПСЖ.

Еще до перерыва Неймар довел счет до 4:0, реализовав штрафной удар. Однако уже во втором тайме бразилец разошелся не на шутку. Сначала Неймар оформил дубль после отличного паса Кавани, а чуть позже совершил невероятный рейд через полполя и расстрелял голкипера.

ПСЖ не думал останавливаться, и Килиан Мбаппе, который заменил на поле Ди Марию, на невероятной скорости обыгрался с Неймаром и забил еще один гол во встрече.

Барселона и еще 9 клубов, которые больше всех тратят на зарплаты согласно данным УЕФА

Точку в этом матче поставил Неймар. Кавани заработал пенальти, однако именно бразилец подошел к одиннадцатиметровой отметке и уверенно реализовал свой шанс.

Теперь ПСЖ имеет 56 очков и продолжает лидировать. Дижон находится в середине турнирной таблицы.