ПСЖ разбил клуб шестого дивизиона со счетом 7:0 и вышел на Малиновского – капитан-дебютант Мбаппе настрелял 5 голов

24 января 2023 Читати українською

ПСЖ имел легкую прогулку на стадии 1/16 финала Кубка Франции.

Кубок Франции, 1/16 финала

Пе-де-Кассель – ПСЖ – 0:7

Голы: Мбаппе, 29, 34, 40, 56, 79, Неймар, 33, Солер, 64

Команда шестого дивизиона дошла довольно далеко, но матч против французского гиганта получился очень болезненным. Кристоф Гальтье выставил боевой состав – из галактического трио отдыхал только Месси, а Мбаппе впервые вывел ПСЖ на официальную игру в роли капитана.

Месси передумал оставаться в ПСЖ – топ-инсайдер раскрыл сенсационное решение чемпиона мира

Именно Килиан стал главным героем избиения Пе-де-Касселя. Форвард ПСЖ за 11 минут первого тайма оформил хет-трик и ассистировал Неймару. После перерыва Мбаппе отгрузил еще 2 мяча, а вместе с точным ударом Солера все привело к счету 7:0.

Следующий соперник ПСЖ в Кубке будет гораздо серьезнее – гостевая супербитва с Марселем Руслана Малиновского (базовая дата 8 февраля).

Малиновский едва не забил шедевр и получил положительный сигнал – Марсель выбил соперника Шахтера из Кубка Франции