"ПСЖ" одержал волевую победу над "Валансьеном"

7 мая 2012 Читати українською

Борьбу за титул чуть не поставили под угрозу. "Пари Сен-Жермен" был близок к потере очков в выездном матче против "Валансьена".

Уже на 11 минуте встречи столичная команда проигрывала 0:2.

Сначала Абубакар, получив пас со своей половины поля, самостоятельно справился с защитой парижан. Второй гол в ворота команды Анчелотти - дело ног Реми Гомиса.

Из ступора футболистов "ПСЖ" вывел Нене. Не прошло и четырех минут после второго пропущенного гола, как бразилец сократил отставание в счете. А еще до перерыва гости вышли вперед.

В конце тайма с интервалом в 5 минут отличились Максвелл и Матюйди. Джереми Менез также не захотел уходить с поля без забитого мяча. Седьмой номер парижан сделал преимущество своей команды еще увереннее. Впрочем последнее слово осталось все-таки за "Валансьеном". Красивый гол со штрафного подытожил этот суперрезультативний матч - 3:4.

"Пари Сен-Жермен" возглавил турнирную таблицу, опередив "Монпелье" по дополнительным показателям. Однако "соломенные" свой матч 36 тура еще не сыграли. Теоретические шансы защитить титул еще сохраняет "Лилль".