Прощай, Лига Европы. "Мура" - "Арсенал" (К) - 0:2. ВИДЕО

10 августа 2012 Читати українською

Подопечные Леонида Кучука, несмотря на выездную победу, не сумели преодолеть словенский барьер.

"Арсенал" на стадионе в Мариборе показал настоящие бойцовские качества. Киевляне доигрывали вдевятером, но продолжали идти вперед. "Мура" же даже при численном большинстве ничего не смогла противопоставить своему сопернику и в течение целого матча откровенно играла на отбой и от обороны.

Уже на второй минуте словенской встречи "канонирам" удалось повести в счете: точный удар в активе грузинского легионера украинцев Александра Кобахидзе.

На 31-й минуте встречи значительно усложнил шансы на проход гостей главный арбитр встречи Оливер Дратча, за фол последней надежды судья удалил Сергея Симоненко. Однако и после этого подопечные Кучука продолжали идти. В частности несколько моментов у рамки соперников не реализовали Шацких и вышеупомянутый Кобахидзе.

На 61-й минуте встречи Леонид Кучук выпускает на поле Владимира Гоменюка, и нападающий киевлян практически сразу оправдал ожидания главного тренера "каштанов", удвоив преимущество своей команды.

У "Арсенала" еще оставалось около получаса игрового времени, однако "пушкари" так и не смогли сегодня создать маленькое футбольное чудо. Ну а доигрывали гости вообще вдевятером, за опасную игру в центре поля второй "желтый" свет перед собой увидел Евгений Шахов.

0:2 - украинский клуб по сумме двух матчей вколотил 5 сухих голов в ворота словенцев, однако так и не сумел пробиться в следующий раунд соревнований. "Мура" же радуется и ждет следующего соперника в плей-офф нынешнего раунда Лиги Европы.

"Мура": Дракович, Ципот (к), Майер, Бохар, Хорват, Крамар, Файич, Янжа, Елич, Эстерович, Марушко;

Запасные: Ципот, Среш, Бузети, Арпат, Коутер, Грушковняк, Барбич.

"Арсенал" (К): Панькив, Симоненко, Мазилу, Максимов, Миколюнас, Шацких (к), Гитченко, Кобахидзе, Полевой, Шахов;

Запасные: Боровик, Ковпак, Старгородский, Симович, Гоменюк, Шабанов, Валяев.

"Мура" - "Арсенал" (К) - 0:2

Гол: Кобахидзе (2), Гоменюк (61)

Вилучення: Симоненко (31), Шахов

Онлайн трансляция "Мура" - "Арсенал" (К)