УКР РУС

Проектанта стадиона "Арена Львов" будут судить за разворовывание 27 млн гривен

13 сентября 2016 Читати українською

Прокуратура Львовской области направила в суд дело в отношении убытков при строительстве стадиона во Львове.

Сообщается, что действия руководителя львовского филиала ГП "Укргосстройэкспертиза" нанесли ущерб бюджету Львова на 27 миллионов гривен.

"Указанный чиновник не обеспечил надлежащее проведение комплексной государственной экспертизы проектной документации касательно "Строительства стадиона на ул. Стрыйской-Кольцевой дороге в г. Львове". В частности, не проверив проектную документацию на соответствие действующему законодательству Украины, утвердил положительное комплексное заключение государственной экспертизы", – говорится в сообщении прокуратуры.

На основании этого вывода, по мнению прокуратуры, горсовет Львова осуществил оплату проектной документации на сумму более 37 млн грн, а по данным судебной инженерно-технической экспертизы стоимость проектно-изыскательских работ должна была составлять всего лишь 10,6 млн грн.

В случае доказательства вины чиновника в суде, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В сообщении прокуратуры не указано имя обвиняемого, однако директором львовского филиала ГП "Укргосстройэкспертиза" является Василий Князик, который работал на этой должности и во время проектирования и строительства "Арены Львов".

А вы что думаете по этому поводу? Напишите в комментариях