Наполи вырвал победу над Сассуоло, Лечче уступил Болонье, Парма спасла ничью с Брешией: 17-й тур Серии А, воскресенье

22 декабря 2019 Читати українською

В рамках 17-го тура итальянской Серии А состоялось несколько поединков. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Голы: Траоре, 29 – Аллан, 57, Эльмас, 90+4

Лечче принимал в родных стенах Болонью, начав поединок без Евгения Шахова – украинец сидел на скамейке запасных. Возможно, именно поэтому первый тайм у "полосатых" не удался, хотя на 11-й минуте они даже забили гол – правда, его отменили из-за офсайда. Гости уверенно контролировали игру, создав ряд моментов и открыв счёт под занавес первого тайма усилиями Орсолини, который замкнул классную передачу Сансоне с левого края штрафной на дальнюю штангу.

Фантастический ассист Малиновского в видеообзоре матча Аталанта – Милан – 5:0

Шахов вышел на второй тайм, однако Болонья почти сразу удвоила преимущество в счёте: на 56-й минуте Орсолини вышел один-на-один и пробил в голкипера, а Паласио с отскока выкатил передачу влево на Сориано – Роберто в касание выстрелил в девятку. На 66-й же Орсолини довёл дело до разгрома, нанеся точный удар с правого края штрафной под ближнюю штангу. Лечче сумел отличиться голом аж на 85-й минуте, в чём помог предголевой пас Шахова на Кальдерони. Тот подал с левого фланга, а Бабакар замкнул в касание – 1:3. Более того: на 90+1-й Фариас дальним ударом попал в правый верхний угол, сократив отставание хозяев до минимума, но на спасение у Лечче уже не хватило времени.

В параллельном матче Парма встречалась на своём поле с Брешией. Первый тайм встречи прошёл динамично и довольно ровно, но отличиться хотя бы одним голом до перерыва команды не смогли. Второй тайм начался в том же ключе, но всё изменил Балотелли – появившись на поле на 61-й минуте, он вывел Брешию вперёд, в касание замкнув прострельную передачу Торрегроссы из глубины. Парма сумела отыграться аж на 90+2-й минуте благодаря Грасси, который высоко выпрыгнул, пробив головой после навеса от Кулусевски. 1:1 – на этом матч и завершился.

В последнем поединке воскресенья Сассуоло дома принимал Наполи. Траоре вывел хозяев вперед на 29-й минуте, замкнув навес Локателли на дальней штанге. Подопечные Гаттузо полностью проиграли первый тайм, поэтому на перерыв команды ушли с преимуществом "черно-зеленых". После перерыва неаполитанцы отыгрались усилиями Аллана и вообще несколько выровняли игру. А на 90+4-й Эльмас вырвал победу для Гаттузо – 1:2!