Праздник Блохина и красивых голов. "Динамо" - "Металлист" - 4:2. ВИДЕО

6 апреля 2014 Читати українською

"Олимпийский" принимал центральный матч 24 тура УПЛ. Противостояние "Динамо" и "Металлиста" стало таким не только по обертке, но и по содержанию.

Недавно команда Олега Блохина выбила "Металлист" из Кубка Украины, преградив путь команде Рахаева тремя голами в Харькове. Теперь слобожане имеют очень хороший шанс поквитаться с обидчиками, ведь для "Динамо" в чемпионате каждая победа на вес золота: "Шахтер" и "Днепр" ушли в отрыв.

Игра сразу взяла высокую ноту - без репетиции и распевки. На седьмой минуте Бланко не использовал рандеву с Рыбкой, а уже через две минуты дикий фейл допустил ветеран Горяинов. После навеса с фланга он выпустил мяч себе между ног, а за спиной караулил Гармаш, который и переправил сферу по назначению. "Металлист" ответил несколькими опасными атаками и шедевральным по выполнению голу Эдмара - в самую "девятку". Однако еще до перерыва Беланда вновь вывел "Динамо" вперед, пробив, как в свои лучшие годы - 2:1.

После перерыва гости заиграли активнее. Рахаев усилил атаку Гоменюком, и тот вскоре оказался там, где положено быть форварду последнего касания. "Динамо" вновь помчался вперед. До поры, до времени невероятную реакцию демонстрировал Горяинов, как вот после ударов Ярмоленко и Гармаша. И все же за Гармашем не углядел Ксенз на 78-й минуте, поэтому вынужден был идти на фол. С пенальти Ярмоленко пробил идеально - 3:2. Когда же Харьков окончательно оголил тылы, изысканный контрольный выстрел нанес Мбокани.

Единственное, что омрачило радость динамовцев - это удаление Вукоевича в добавленное время. Учитывая травмы Драговича и Хачериди, Блохин получает катастрофические проблемы с защитой. Но об этом будет думать уже завтра. Сегодня Киев празднует очень зрелищную победу, которая позволяет продолжить борьбу за Лигу чемпионов, а то и чемпионский титул.