Последний провал перед Евро. Турция - Украина - 2:0. Видео.

6 июня 2012 Читати українською

Подопечные Олега Блохина уступили в последнем матче в рамках подготовки к домашнему Евро-2012.

Турция - Украина - 2:0

При отсутствии лидеров команды Андрея Ярмоленко и Анатолия Тимощука "желто-синие" не смогли ничего противопоставить туркам. Во втором тайме на замену вышел динамовец Олег Гусев, и хоть он и несколько оживил игру команды, однако в конечном итоге наши ребята так и не сумели размочить ворота Гонера, который сегодня был едва ли не лучшим в составе "красных".

В целом, турки на высоком уровне провели матч. Победа "красных" была вполне заслуженной. Подопечные Абдуллы Авчи максимально воспользовались ошибками в защите хозяев Евро и забили по одному голу в каждом из таймов.

2:0 - Украина с треском проваливает подготовку к Евро-2012. После стартового успеха с эстонцами, которые "стояли" практически весь матч, наша сборная к домашнему евромундиалю подходит с двумя досадными поражениями. Следующий матч главная команда страны проведет в Киеве против Швеции в рамках евротурнира. Так что нам остается надеяться, что последние встречи станут уроком для Шевченко и компании, и 11-го июня мы увидим другую Украину, которая может выигрывать и выходить из группы на Евро-2012.

Гол: Эркин (30), Пектемек (70)

Турция (состав): Коркмаз, Эркин, Тере, Топал, Шахин, Хамит Алтинтоп, Кайя, Калдирим, Торун, Пектемек, Гюнок;

Запасные: Топрак, Эмре, Туран, Булут, Гюнен, Байтара, Серкан, Иртегюн, Куртулуш.

Украина (состав): Пятов, Бутко, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Гармаш, Девич, Ротань, Алиев, Коноплянка, Милевский

Запасные: Коваль, Горяинов, Хачериди, Селин, Гусев, Назаренко, Шевченко, Воронин, Селезнев