Португалия победила Мексику и стала бронзовым призером Кубка Конфедераций-2017

2 июля 2017 Читати українською

Сборные Португалии и Мексики сыграли 2 июля 2017 на стадионе "Открытие Арена" (Москва) в матче за третье место на Кубке Конфедераций-2017. Обзор матча читайте на сайте Футбол 24.

В группе "ацтеки" и "европейские бразильцы" сыграли в результативную ничью – 2:2. Ввиду отсутствия Роналду в португальском нападении бегали Андре Силва и Нани.

На 15 минуте сборная Португалии получила прекрасный шанс, чтобы выйти вперед. Ветеран Рафа Маркес задел Андре Силву, и арбитр Аль Мирдаси после просмотра видеоповтора назначил пенальти. Пострадавший Андре взялся исполнять одиннадцатиметровый. Новичок Милана пробил в левый от себя угол, но Очоа перевел "кожаного" на угловой! После подачи с упомянутого корнера мог отличиться Нани – выше ворот. Мексиканцы ответили мощным ударом Чичарито, однако уже невероятную реакцию продемонстрировал Руй Патрисиу. Также в конце первого тайма Перальта чуть не срезал мяч в собственную "рамку".

В начале второго тайма Желсон Мартинш с хорошей позиции не попал в ближний угол. Сразу после этого не реализованного португальцами момента Чичарито прострелил в штрафную соперника. Сфера попала в Луиша Нету и закатилась в ворота – 1:0. Команда Сантуша бросилась отыгрываться, однако "ацтеков" спасала реакция Очоа и неточность игроков Португалии.

Начиная с минуты 75 европейцы все меньше и меньше начали угрожать воротам Очоа. Казалось, Мексика выстоит основное время и возьмет "бронзу", как вдруг на 90 +1 минуте Пепе классным ударом замкнул фланговую передачу Куарежмы!

В конце третьего тайма арбитр усмотрел фол Лаюна против Мартинша – снова пенальти. На этот раз с "отметки" пробил другой Силва, Адриен – 2:1 в пользу ребят Сантуша. После одиннадцатиметрового Аль Мирдаси показал вторую желтую карточку Нельсону Семеду. Через несколько Рауль Хименес прямой ногой грубо сыграл против Элизеу и оставил команды в равном составе. В конце матча реакция Патрисиу снова спасла чемпионов Европы!

Следующий свой официальный матч Португалия сыграет 31 августа против Фарерских островов.