Португалия благодаря феноменальному Роналду обыграла Уэльс и вышла в финал Евро-2016

6 июля 2016 Читати українською

Сборная Португалии в рамках 1/2 финала Евро-2016 на стадионе "Люмьер" в Лионе победила Уэльс со счетом 2:0.

Результативные удары на свой счет записали Криштиану Роналду и Нани.

С первых минут встречи команды намекнули, что фанатам в Лионе не следует ожидать шквал атак. Соперники начали достаточно осторожно, оглядываясь, прежде всего, на безопасность собственных владений. Поэтому за первые 45 минут мы получили лишь несколько моментов, которые с натяжкой можно назвать голевыми. У Португалии опасно пробивали Жоау Мариу и Роналду, а Уэльс ответил дальним выстрелом Бейла прямо в руки Руя Патрисиу.

А вот начало второго тайма стал настоящим ночным кошмаром для сборной Уэльса. Португальцы за каких-то три минуты забили два мяча и решили судьбу матча. Сначала Роналду головой замкнул навесную передачу Геррейро, а через мгновение уже Криштиану ассистировал Нани, который с линии вратарской переиграл Хеннесси.

После такого холодного душа Уэльс уже не смог оправиться и должен благодарить судьбу, что не пропустил еще несколько голов. Прекрасные возможности, чтобы довести дело до разгрома потеряли Роналду, Жоау Мариу и Данилу.

Следовательно, португальцы без проблем довели дело до победы и стали первыми финалистами Евро-2016.