Порту уверенно обыграл Ред Булл Лейпциг

2 ноября 2017 Читати українською

В матче 4 тура Лиги Чемпионов Порту одержал победу над Ред Булл Лейпцигом (3:1).

В начале матча Порту захватил инициативу и достаточно быстро открыл счет. После подачи углового и серии рикошетов мяч отскочил к Эрреры, который точным ударом в дальний угол пробил вратаря. Ред Булл после этого довольно быстро перехватил инициативу в попытках сравнять счет. Лучший момент имел Форсберг, однако с его ударом в красивом прыжке справился Жозе Са.

В начале второго тайма Лейпциг сделал два изменения в составе и это сразу принесло результат. Вернер уже через 2 минуты после выхода на замену красиво реализовал выход один на один с вратарем. Однако на 61 минуте Данилу замкнул навес Теллеса со штрафного и вывел португальцев вперед. Ред Булл пытался сравнять счет, но Порту подловил немцев на контратаке и Макси Перейра в компенсированное время реализовал выход один на один.