Порту сделал камбэк в матче, перед которым соперник получил 784 тысячи евро – прокуратура расследует

2 марта 2018 Читати українською

Странная история сопровождает перенесенный матч чемпионата Португалии, второй тайм которого доиграли 21 февраля. Эшторил и Порту подозревают в договорном матче.

Участники 1/8 Лиги чемпионов проиграли первый тайм на выезде 0:1. Второй тайм Порту и Эшторил не доиграли из-за риска обвала трибун. Когда встреча таки была доиграна, "драконы" сделали камбэк, забив 3 безответных гола за 45 минут.

Скандал с договорным матчем в Испании – хавбекам Атлетико и Манчестер Юнайтед хотят впаять 2 года тюрьмы

В четверг A Bola вышла с материалом о расследовании прокуратурой возможного договорного характера матча. Перед доигровкой представители команд якобы встретились в гостинице. А за несколько часов до возобновления матча на счет Эшторила поступил подозрительный платеж в 784 тысячи евро.

Как видно на видео, Порту действительно забил 3 странных гола, однако, возможно, все дело в уровне игроков Эшторила? Официальный представитель "драконов" опроверг все инсинуации.

Порту признает денежный перевод, но объясняет ситуацию так: "Платеж действительно был, но это деньги за трансфер Карлоса Эдуардо в Аль-Хиляль (интересно, что трансфер состоялся несколько лет назад, – прим." Футбол 24 "), а у Эшторила просто была часть права на своего экс-игрока".

В стане лидеров чемпионата Португалии считают, что все это может быть провокацией их конкурента Бенфики, которую тоже обвиняли в договорных матчах. Мол, такая себе кампания по отвлечению внимания от проблем лиссабонцев.