Поражение "Баварии" дает шанс на интригу, Скрипник разгромил "Байер". Итоги 24 тура Бундеслиги

3 марта 2016 Читати українською

Мюнхенская "Бавария" потерпела первое домашнее поражение в чемпионате, "Вердер" в Леверкузене спасает Скрипника, "Штутгарт" Кравца деклассировали в Гладбахе.

Писарро спасает Скрипника

Перуанский ветеран Бундеслиги Клаудио Писарро дает шанс украинскому тренеру Виктору Скрипнику вернуть доверие руководства "Вердера". Форвард тремя голами помог "музыкантам" разгромить "Байер", где очки потеряла даже "Бавария" - на "БайАрене".

Всего в матче все пять мячей забили игроки бременского клуба. Правда, один в свои ворота. Таким образом "Вердер" довел свою серию без сухих матчей до 24. И побили рекорд гладбахской "Боруссии" 18-летней давности. Также "музыки" забили рекордные для Бундеслиги 55 автоголов.

Интересно, что Фин Бартельс, который открыл счет в матче, в прошлом сезоне в Леверкузене также расписывался в воротах "Байера".

Первая победа в последних шести матчах позволила "Вердеру" все же подняться над зоной вылета. Имея на 1 пункт больше, бременцы обошли "Айнтрахт" и лишь один балл уступают "Дармштадту", занимающему позицию впереди "музыкантов". Из зоны переходных матчей команда Виктора Скрипника поднялась впервые с 17 тура.

Кравец со "Штутгартом" снова проиграли

Артем Кравец сыграл целый второй тайм против гладбахской "Боруссии". Но за это время "швабы" не сравняли счет, а наоборот пропустили еще три мяча. В итоге "Штутгарт" потерпел второе поражение подряд после 8-матчевой беспроигрышной серии. В целом же команда Кравца не может победить уже в последних трех поединках - 2 поражения и 1 ничья.

Экс-нападающий "Динамо" Рафаэль отличился снова голом. В активе бразильца уже 4 гола в последних 5 матчах "Боруссии". Всего в этом сезоне Раффаэль имеет на счету 11 мячей. В списке бомбардиров нападающий "лошаков" разделяет 7 место с коллегой из "Кельна" Модестом.

"Штутгарт" остался на 12 месте после 24 туров, имея в активе 28 очков. К месту в верхней части таблицы команду Артема Кравца отделяют лишь три пункта.

Первое домашнее поражение "Баварии"

Настоящая сенсация тура произошла в Мюнхене. Подопечные Пепа Гвардиолы неожиданно уступили "Майнцу". Впервые перед родными болельщиками в этом сезоне.

Победа гостей дает шанс дортмундской "Боруссии" максимально возродить интригу в чемпионате. Если "шмели" в следующем туре победят дома "Баварию", то сократят отставание до 2 очков.

26 минута - настоящий черный отрезок матча для "Баварии" в домашних поединках. Мюнхенцы дома пропустили 5 голов, 3 из которых на 26 минуте. Третьим именно стал гол Жайро, который открыл счет в игре.

Роббен в этом сезоне забивает только на "Альянц Арене". В игре с "Майнцом" голландец забил свой четвертый мяч. Но этого оказалось недостаточно для победы. Победу же гостям принес точный выстрел Кордобы, который впечатлил даже собственного тренера.

Интересно, что Рибери вышел в старте впервые за год. Последнее появление француза в стартовой одинадцатке была 17 февраля 2015.

"Майнц" продолжает борьбу за четвертое место с гладбахской "Боруссией". Команды имеют по 39 очков и разделяют между собой 4-5 места.

"Боруссия" дышит в спину лидеру

Дортмундский клуб остается единственным, кто не проигрывал в 2016 году. Подопечные Томаса Тухеля получили 19 очков из 21 возможных, расписав мир только с "Гертой".

Ничего противопоставить "шмелям" не смогли и игроки "Дармштадта" дома. Моменты у ворот Вайденфейллера начали появляться только после того, как гости дважды распечатали ворота Матенья.

Преимущество "Боруссии" было просто огромным. Это подтверждает и то, что удвоил счет в матче левый защитник Эрик Дурм. А Матс Хуммельс и вообще моментами демонстрировал игру плеймейкера. Само подключение центрального защитника и привело к первому голу в исполнении Рамоса.

В итоге "Боруссия" уверенно одолела аутсайдера и воспользовалась поражением "Баварии". Расстояние между мюнхенцами и подопечными Тухеля теперь составляет 5 очков. А в следующем туре "шмели" дома в очном противостоянии имеют шанс приблизиться к лидеру и вообще на расстояние 2 баллов.