Полуфинал с Неймаром на носилках и без Тияго Силвы. Бразилия - Колумбия - 2:1. GIF

5 июля 2014 Читати українською

Благодаря тяжелой победе "пентакампеоны" выходят в полуфинал, где их уже ждут немцы.

"Пентакампеонов" в четверку лучших записали защитники Тияго Силва и Давид Луиш.

В целом хозяева Мундиаля заслужили победу, однако в некоторых эпизодах им немного симпатизировал арбитр.

Старт игры получился очень быстрым и хозяева таким образом сбили с толку колумбийцев. Бразилия очень быстро переходила к атакующим действиям. В первом тайме регулярно по воротам Оспины стрелял Халк, который исполнял все по одному сценарию: проход в штрафную соперника и выстрел из района левого угла вратарской. Однако Оспине, на удивление, удавалось нейтрализовывать опасность. Беда к воротам колумбийского вратаря подкралась после подачи углового, после которого Тияго Силва первым, кто коснулся мяча на дальней штанге - гол.

Во втором тайме сценарий интенсивности не изменился, однако колумбийцы уже с большим воодушевлением шли вперед. Ключевой эпизод встречи произошел на 66 минуте, когда Колумбия все-таки сравняла счет. После навеса Хамеса со штрафного - капитан "Лос Кафетерос" Йепес отправил мяч в ворота - гол, который отменил арбитр из-за сомнительного офсайда. Через две минуты арбитр назначил штрафной, который и решил судьбу матча. Давид Луис пробил в угол, где стоял Оспина, однако тот не сумел поймать мяч с непредсказуемой траекторией.

Гол Хамеса с пенальти подарил колумбийцам еще один шанс, однако несколько навалов в конце встречи не принесли желаемого результата.

Праздник хозяев Мундиаля затмила дисквалификация Тияго Силвы в результате второго горчичника и травмы Неймара, которого вынесли на носилках.

Самый лучший бомбардир чемпионата Хамес Родригес закончил матч со слезами на глазах - шестой гол в ворота бразильцев оказался последним.

Бразилия - Колумбия - 2:1 (1:0)

Голы: Тиаго Силва, 6, Давид Луис, 69 - Хамес Родригес, 79 (пен)