Полтавчане хотят в Лигу Европы. "Ворскла" - "Металлург" З - 5:0

19 апреля 2015 Читати українською

Полтавская "Ворскла" не оставила сухого места от запорожского "Металлурга", забив пять голов в ворота Максима Старцева.

Подопечные Василия Сачко продемонстрировали сегодня одну из лучших своих игр во второй части чемпионата, одержав в итоге эффектную победу.

Разгром начался на 23 минуте, когда Ковпак впервые огорчил голкипера запорожцев. Вскоре Турсунов удвоил преимущество хозяев поля, после чего игра немного успокоилась. "Металлург" пытался сократить отставание, но им было очень трудно строить собственные атаки. В итоге первый тайм завершился убедительным преимуществом полтавчан, которые после перерыва продолжили издевательства над соперником.

На 68 минуте Ковпак забивает третий гол, а уже спустя мгновение Шиндер делает счет ещё больше. Стоит отметить, что связка Шиндер-Ковпак сегодня отработала на все сто процентов, а эти игроки были наиболее заметными на поле.

Точку в матче на 82 минуте поставил Громов. Добавим, что Артем также провел хороший матч и не мог в этом побоище не отличиться. В итоге всё завершилось разгромом со счетом 5:0, что добавило Анатолию Чанцеву дополнительной работы и указало на слабые места в обороне команды.

С составами команд можно ознакомиться в нашем текстовом онлайне.

"Ворскла" - "Металлург" З - 5:0

Голы: 1:0 - Ковпак (23), 2:0 - Турсунов (31), 3:0 - Ковпак (68), 4:0 - Шиндер (70), 5:0 - Громов (82)