Поляки демонстрируют стабильность. "Металлист" - "Легия" - 0:1

22 октября 2014 Читати українською

Польская "Легия" одерживает третью подряд победу с минимальным счетом в группового этапе Лиги Европы.

Подопечные Игоря Рахаева опять проиграли, поэтому продолжают находиться на последней строчке в группе L. "Металлист" за 90 минут так и не сумел пробить оборону "Легии", которая сегодня сыграла максимально прагматично и забила единственный гол в противостоянии.

С первых минут поединка было понятно, что поляки попытаются захватить инициативу. Кроме того, их болельщики создали хорошую, почти домашнюю, атмосферу на стадионе "Динамо". На 29 минуте матча Дуда забивает гол, который в итоге и стал решающим.

Но отметим, что счет в матче мог бы быть другим, если бы соперники реализовали свои 100-процентные моменты, когда пробивали пенальти. В составе гостей "отличился" Врдоляк, а у "Металлиста" свой ​​шанс упустил Жажа. Кстати, харьковский бразилец провел не наилучший свой матч, практически не запомнился активными действиями на поле и острыми моментами.

В итоге дуэль завершилась со счетом 0:1, благодаря которой поляки вывозят из Киева три очка. "Металлист" теперь должен все хорошо проанализировать и сделать выводы, ведь с такой игрой нечего делать в еврокубках.

Составы команд:

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Торсильери, Юссуф, Пшеничных, Красноперов, Торрес, Эдмар, Болбат, Жажа, Гоменюк

Запас: Дишленкович, Березовчук, Кулаков, Ткачук, Радченко, Кобин, Ребенок

"Легия": Куцяк, Йодловец, Гильерме, Дуда, Астиц, Кухарчик, Косецки, Вдроляк, Речничак, Броз, Са

Запас: Ялоха, Левчук, Виетеска, Сагановски, Швох, Пинто, Калинковски

"Металлист" - "Легия" - 0:1

Гол: Дуда, 29