УКР РУС

Полесье может прекратить существование – официальное заявление клуба

18 декабря 2019 Читати українською

Житомирское Полесье рискует исчезнуть с футбольной карты Украины. Причина банальна – нехватка финансирования.

Клуб обратился с соответствующим обращением к Житомирскому областному совету и Житомирской областной государственной администрации с просьбой оказать финансовую поддержку.

"История имеет свойство повторяться – ровно 15 лет назад команда снялась с соревнований Первой лиги, закончив первый круг чемпионата сезона 2004/2005 годов. После этого Житомирщина находилась целых 12 лет в футбольном небытии.

Нива Тернополь может прекратить существование

В течение 2018-2019 годов Житомирский областной совет активно поддерживал главную профессиональную команду области. Клубу было оказана финансовая поддержка в размере 1,7 млн грн. в 2018-м и 4 млн грн. в 2019 году. Кроме того, в рамках данной программы были профинансированы зимние сборы в 2018 и 2019 годах более чем на 1,5 млн грн.

Как нам стало известно, проектом областного бюджета на 2020 год не предусмотрено финансовой поддержки ФК Полесье. Обращаемся к Вам с просьбой при утверждении областного бюджета на 2020 год предусмотреть предоставление финансовой поддержки ФК Полесье в размере 4,8 млн грн. Ведь без Вашей финансовой поддержки город может потерять команду, которую возрождали в течение нескольких лет", – говорится в заявлении на официальном сайте Полесья.

Напомним, житомирская команда после 20-ти туров занимает 2 место в Группе А Второй лиги, набрав 39 очков.

"Це – катастрофа!": відверта оцінка провалу Динамо та Шахтаря у єврокубках, Карпати – найгірша команда і 11 піжонів