Подвиги и трагедия Буффона в видеообзоре матча Интер – Парма

11 января 2023 Читати українською

Интер только в экстра-тайме одолел Парму (2:1) и вышел в четвертьфинал Кубка Италии. Смотрите видео голов и обзор самых интересных моментов поединка на "Футбол 24".

Кубок Италии, 1/8 финала

Интер – Парма – 2:1 (в дополнительное время)

Голы: Лаутаро, 88, Ачерби, 110 – Юрич, 38

В воротах пармезанцев впервые за 3 месяца появился 44-летний Джанлуиджи Буффон. В конце первого тайма его партнеры открыли счет. Вышедший на замену Юрич роскошным ударом поразил ворота Андре Онана. У кипера Интера шансов почти не было.

Буффон пропустил два роскошных гола – Интер в экстра-тайме дожал Парму и вышел в 1/4 Кубка Италии

Подопечные Симоне Индзаги ответили только на 88-й минуте. Лаутаро Мартинес таки пробил Буффона. Интер мог вырвать победу в основное время, но Джиджи выдал невероятный сейв после удара Джеко.

В экстра-тайме "нерадзурри"все же дожали представителя Серии B. Буффон, казалось, сделал все правильно, отбив мяч после навеса Димарко с фланга. Однако первым на мяче был Ачерби, который опередил защитников и роскошным ударом головой перебросил Буффона. 2:1 – Интер вышел в четвертьфинал Кубка Италии, где сыграет с победителем пары Аталанта – Специя.