Подтвердили реноме "грозы авторитетов". "Кривбасс" - "Металлист" - 1:1. ВИДЕО

31 марта 2013 Читати українською

С возобновлением чемпионата "Кривбасс" изрядно удивляет результатами.

Криворожане сыграли вничью с "Динамо", после чего победили "Зарю" и "Днепр". Правда, харьковчане весной в УПЛ вообще победили всех своих соперников.

Однако подопечные Тарана продлили свою беспроигрышную серию, а вот "Металлист" очки потерял. Теперь у харьковчан 46 набранных очков и они на один пункт отстают от "Динамо".

Активнее начали гости, только вот они совсем не знали, что делать со сверхнадежной защитой подопечных Тарана. Собственно, серьезный сбой эта защита дала разве что на 56-й минуте, когда Лысенко не уследил за Шавьером и тот навес со штрафного от Азеведо воплотил в гол. Так счет в матче сравняли.

А открыл счет голам Владимир Приёмов, который вообще был лучшим на поле. На 15-й минуте Дедечко промчался по левому флангу и пробил с острого угла. Горьяинов мяч отбил, но на ногу Приёмову, который не колебался ни секунды - 1:0.

В целом же случаи выйти вперед были у каждой из команд, но в этих эпизодах лучше действовали защитники (это по поводу атак на ворота "Кривбасса"), или же игроки нападения пробивали неточно (это уже по поводу атак на ворота "Металлиста").

Лучшую возможность победить харьковчане потеряли на последней минуте, но защитники хозяев смело бросились под удары соперников. После одного из этих ударов шар попал в руку кому-то из защитников "Кривбасса", однако судья решил, что пенальти там не было. Может и не было на самом деле, хотя... Словом, эпизод очень спорный.

Но в целом ничья, если брать во внимание саму игру, вполне закономерный итог матча.

Матча, обо всех деталях которого лучше всего расскажет онлайн-трансляция "Кривбасс" - "Металлист".

“Кривбасс” - “Металлист” - 1:1 (1:0)

Гол: Приёмов, 15 - Шавьер, 56