УКР РУС

"Подписать контракт с Рухом – это вытянуть счастливый билет". Почему Александр Денисов прилетал во Львов

1 мая 2018 Читати українською
Автор: Олег Бабий

В разговоре с "Футбол 24" директор телеканалов "Футбол 1" и "Футбол 2", а также ведущий "Великого футбола" Александр Денисов раскрыл цель своего визита во Львов и Винники, который состоялся в конце прошлой недели.

"Я приехал по приглашению людей, которым небезразличен футбол во Львовской области. Уже давно собирался откликнуться на это приглашение и посмотреть на развитие, в частности в Винниках, – рассказывает Александр Денисов. – Удалось поближе познакомиться с Григорием Козловским. Посмотрел на то, что делает этот человек на уровне своего бренда".

"Не вдалося зробити селфі із Періс Хілтон, бо в телефоні сіла батарея". Михайло Кополовець – про помпезне відкриття готелю власника Руху

"Радует, что в Украине появляется новая плеяда людей, которым футбол не только неравнодушен, но даже больше – они им живут, – продолжает Денисов. – Я поражен тем, что сделано для команды, которая еще сравнительно недавно играла во Второй лиге. Сейчас Рух выступает в Первой лиге и, судя по амбициям Козловского, недалек тот час, когда Винники попадут в Премьер-лигу. Далеко не все клубы УПЛ могут похвастаться такой инфраструктурой, поэтому для футболистов, выступающих в Первой лиге, подписать контракт с Рухом – это вытянуть счастливый билет".

"Кроме того, я посетил новоизбранного председателя Федерации футбола Львовской области Александра Шевченко, – резюмировал телеведущий. – У него появился новый офис. Там молодые лица, глаза горят – эти люди хотят работать. Замечательно, что на уровне региона произошло такое обновление кадров".

После 30 туров чемпионата Первой лиги винниковский Рух занимает 7-ю строчку, потеряв даже теоретические шансы на повышение в классе по итогам действующего сезона.

Денисов спрогнозировал финальную пару Лиги чемпионов и назвал своего фаворита