Подопечные Реброва проходят в четвертьфинал Кубка. "Динамо" - "Карпаты" - 1:0. ВИДЕО

28 октября 2014 Читати українською

Львовские "Карпаты" опять минимально уступили киевскому "Динамо" в рамках 1/8 финала Кубка Украины.

Напомним, что матч во Львове завершился победой киевлян со счетом 0:1.

Сегодня в Киеве стало известно, кто станет четвертым участником 1/4 финала Кубка Украины по футболу. "Динамо" опять доказало, что является сильнее "Карпат", получив очередную победу над "зелено-белыми". Подопечные Сергея Реброва на протяжении всего матча владели инициативой и старались как можно быстрее забить гол в ворота львовян, но отличиться удалось лишь в конце противостояния.

До этого момента у "Динамо" было несколько хороших возможностей открыть счет, но на завершающей стадии всегда чего-то не хватало. Наилучший шанс упустил Андрей Ярмоленко, не сумевший реализовать пенальти, когда пробил выше ворот. Киевляне понимали, что пропущенный гол позволит "Карпатам" перевести игру в овертайм, поэтому действовали очень осторожно и не забывали о собственной защите. В итоге им удалось нейтрализовать атакующий потенциал гостей и в конце матча забить важный гол. Уже в компенсированное время отличился Олег Гусев, который позволил болельщикам команды вздохнуть с облегчением.

Противостояние завершилось со счетом 1:0 - 2:0 по сумме двух матчей, что позволило киевлянам пройти в следующий раунд соревнования. Но отметим, что "Карпаты" сыграли в этих поединках достаточно неплохо против столичной команды и сумели сохранить интригу до последних минут, что также заслуживает уважения.