УКР РУС

Почеттино устраивает перестройку – Челси хочет избавиться от 15 игроков и заработать 325 миллионов

31 мая 2023 Читати українською

Новый главный тренер лондонцев Маурисио Почеттино планирует навести порядок с составом команды, который сейчас немалый.

Аргентинский специалист рассматривает возможность прощания сразу с 15 футболистами, сообщает Daily Mail. Первым уйдет Жоау Фелиш. Португалец вернется из аренды в Атлетико, что уже подтвердил президент мадридцев.

Почеттино экономит Челси 100 миллионов – новый тренер уже указал на дверь звездному конкуренту Мудрика

Ожидается, что Пьер-Эмерик Обамеянг, Хаким Зиеш, Кристиан Пулишич, Эдуар Менди и Каллум Хадсон-Одой на постоянной основе покинут клуб. Будущее Калиду Кулибали, Сесара Аспиликуэты и Н'Голо Канте под вопросом.

Арендное соглашение Дениса Закарии продлевать не собираются, так что хавбек вернется в Ювентус. Некоторые клубы проявляют интерес к Матео Ковачичу, Конору Галлахеру, Трево Чалобе, Рубену Лофтусу-Чику и Мейсону Маунту. Однако с последним Почеттино предпочел бы поработать.

В общей сложности боссы лондонцев хотели бы за лето заработать 280 миллионов фунтов, что в евровалюте составляет почти 325 миллионов.

Кроме этого, около 20 игроков Челси находятся в аренде, поэтому, если будет возможность, летом "синие" готовы отпустить их на полноценной основе.

Напомним, еще в прошлом году клуб договорился о трансфере Кристофера Нкунку из РБ Лейпциг. Кроме того, в Лондоне будут искать центрального нападающего, претендентами на усиление называют Виктор Осимхена из Наполи, Лаутаро Мартинеса из Интера и Душана Влаховича из Ювентуса.

МЮ разбил немощный Челси и стал последним участником ЛЧ от АПЛ – фиаско Мудрика определило ход матча