УКР РУС

Почему и когда Срна все-таки перейдет в "Барселону" – испанские СМИ объяснили ситуацию

30 ноября 2016 Читати українською

Авторитетное издание AS рассказывает, на каких условиях капитан донецкого "Шахтера" Дарио Срна переберется в "Барсу".

Спортивный директор "Барселоны" Роберт Фернандес уже несколько недель готовит трансфер нового правого защитника команды и поддерживает контакты с окружением "горняка".

Хорватский латераль зимой 2017 года должен стать игроком "сине-гранатовых" бесплатно и подписать контракт на полтора года. Дарио снова стал фаворитом каталонцев, ведь это единственный бесплатный вариант на рынке с таким опытом и навыками.

Дело в том, что "сине-гранатовые" из-за больших расходов на новые контракты своих звезд пока не могут себе позволить инвестировать в игроков, поэтому вариант, при котором "Шахтер" готов предоставить своему капитану статус свободного агента, остается выгодным.

Напомним, ранее сообщалось, что у Срны есть звездные конкуренты на трансфер в ряды действующих чемпионов Испании и он требует больший контракт, чем может предложить "Барса".

Подписывайтесь на push-уведомления от "Футбол 24", чтобы первыми узнавать важнейшие футбольные новости и/или события в центральных матчах украинского и мирового футбола