УКР РУС

Почему арбитр красную карточку отменил. "Таврия" - "Ильичевец" - 1:0

2 декабря 2012 Читати українською

Очень интересный эпизод случился в матче - на 25-й минуте арбитр сначала показал красную карточку Федотову, а затем отменил ее...

Но этот эпизод в игре ключевым не стал, в отличие от эпизода на 4-й минуте, когда Шиндер забил красивый гол, который, впрочем, и оказался единственным в матче.

Победили симферопольцы вполне заслуженно - они "вели" всю игру под четким дирижерством неувядающего Назаренко, который, кстати, чуть ли не чаще всех беспокоил Худжамова. Вот только забить Сергею не удалось.

При участии Назаренко произошел и упомянутый эпизод на 25-й минуте. После подачи с угла поля пробивал именно он и мяч попал в Федотова, который стоял на линии ворот. Главный арбитр сначала решил, что мяч попал Виталию в руку и сразу же показал ему красную, но, посоветовавшись с судьей на линии, отменил ее. И, нужно сказать, поступил правильно, так как никакой игры рукой там не было.

Вообще, "Таврия" владела преимуществом почти до середины второго тайма, однако атаковали подопечные Олега Лужного не слишком торопливо. Гостям наконец-то начало удаваться в атаке лишь в последний 25-минутке, где самыми активными были в нападении Таргамадзе и Ярошенко. Однако их ударам то ли не хватало точности, то ли голкипер хозяев Дамир действовал надежно.

В целом же игроки выглядели уставшими, и более уставшими выглядели именно игроки "Ильичевца", так что в закономерности победы "Таврии", которая в турнирной таблице вплотную приблизилась к мариупольцам, сомневаться не приходится.

А о поединке во всех деталях Вам расскажет наша онлайн трансляция "Таврия" - "Ильичевец".

“Таврия” - “Ильичевец” - 1:0 (1:0)

Гол: Шиндер, 4