Победный гол Вулверхэмптона в ворота Ливерпуля не был засчитан из-за отсутствия 13 камер

10 января 2023 Читати українською

Никто до сих пор не может точно сказать, забивал ли Тоти Гомес свой гол из офсайда на 82-й минуте кубкового матча.

Судейская бригада во главе с Энди Мэдли не засчитала гол защитника Вулверхэмптона Тоти Гомеса на 82-й минуте при счёте 2:2 в матче 1/32 финала Кубка Англии. Лайнсмен дал главному отмашку по поводу офсайда, но VAR не сумел проверить этот эпизод и убедиться в верности решения бокового арбитра.

Ливерпуль – Вулверхэмптон – 2:2 – видео голов и обзор матча с ошибкой Аллисона

Как информирует The Telegraph, причина этого кроется в том, что на матче Ливерпуль – Вулверхэмптон было задействовано всего лишь 17 камер. Тем самым судьи, которые отвечают за видеоповторы, были лишены возможности увидеть эпизод из необходимых ракурсов.

На матчах АПЛ задействованы, как правило, 30 камер.

Сообщается, что Ливерпуль и сам пострадал в этом сезоне в похожей ситуации. В матче 10 тура АПЛ против Арсенала (2:3) судейская бригада засчитала гол Габриэля Мартинелли на первой минуте встречи, хотя до сих пор неясно, находился ли Букайо Сака в том эпизоде в офсайде. Форварда сборной Англии не было видно ни на одной из пяти камер Hawk-Eye.

Ливерпуль с ужасным фейлом Алиссона не удержал победу над Вулверхэмптоном в Кубке Англии, Ньюкасл сенсационно вылетел