Победили всех. "Металлург" (Д) - "Шахтер" - 0:4. ВИДЕО

11 ноября 2012 Читати українською

Чуда не произошло. "Горняки" прогнозируемо победили, решив судьбу поединка еще в первом тайме.

Таким образом, "Шахтер" завершил первый круг без единого потерянного очка, победив все команды Высшей лиги и тем самым установив новый рекорд.

Подопечные Луческу вышли на игру злые после поражения от "Челси" и это их соперники почувствовали уже на 10-й минуте, когда наконец одну из многочисленных возможностей у "горняков" удалось реализовать Эдуардо. Гости ни на мгновение не думали останавливаться, что впоследствии воплотилось еще в два гола - автоголом, после усилий Мхитаряна, отличился Барановский, а впоследствии уже сам Генрих сделал счет разгромным. Так первый тайм и завершился.

Что касается хозяев, то больше всего в составе "Металлурга" старался Морозюк, вот только его усилий оказалось недостаточно даже для полумоментов.

Сделав дело в первом тайме, на вторую половину игры "горняки" вышли расслабленными и уже атаковали не так мощно. Но все же атаковали. И моментов создали немало, и если бы не расслабленность, то неоднократно могли увеличить отрыв. Но чем ближе было к концу игры, тем больше казалось, что матч так и завершится 3:0.

Другого мнения был Тейшейра, который на второй компенсированной минуте заставил голкипера "Металлурга" Бандуру в четвертый и последний раз вынимать мяч из собственных ворот.

Об остальных же деталях донецкого дерби Вам расскажет наша текстовая онлайн-трансляция "Металлург" (Д) - "Шахтер".

"Металлург" (Д) - "Шахтер"- 0:4 (0:3)

Гол: Эдуардо, 10, Барановский, 24 (аг) Мхитарян, 37, Тейшейра, 90+2