Победа ради мира. Украина - США - 2:0. ВИДЕО

5 марта 2014 Читати українською

Национальные сборные Украины и США померялись силами в товарищеском поединке, состоявшемся на Кипре.

Подопечные Михаила Фоменко сумели дважды расписаться в воротах американцев, что в итоге позволило им праздновать победу со счетом 2:0.

Противостояние начиналось довольно спокойно. Соперники присматривались друг к другу и не спешили атаковать, чтобы забить быстрый гол. Но впоследствии стало заметно, что "желто-синие" захватывают инициативу и переигрывают своих оппонентов. Преимущество украинцев стало очевидным на 12 минуте, когда Ярмоленко открыл счет. После забитого гола наша команда начала действовать ещё активнее и часто создавала проблемы у ворот Ховарда. Американцы же больше действовали на котратаках и начали серьезно угрожать воротам Пятова лишь во второй половине матча.

Игра проходила на встречных курсах, было много контактной борьбы, которая однажды даже привела к толкоте между игроками, но всё завершилось без удалений и травм. На 66 минуте Девич, который лишь несколько минут пробыл на поле, забил второй гол. Это стало точкой в поединке, после чего зрители мячей больше не увидели.

Следовательно, первый матч сборной Украины в новом году завершился уверенной победой, что добавляет оптимизма и веры в будущее, как для нашей сборной, так и для страны.

Напомним, что из-за напряженной ситуации в стране матч был на грани срыва, но в итоге организаторы спарринга решили всё же провести этот контрольный поединок.

Украина: Пятов (гк) - Хачериди, Тимощук (к), Кучер, Ярмоленко, Зозуля, Коноплянка, Шевчук, Ротань, Федецкий, Гармаш

Запасные: Бойко (гк), Худжамов (гк), Дедечко, Гусев, Селезнёв, Безус, Сидорчук, Морозюк, Ракицкий, Эдмар, Девич, Макаренко, Пилявский, Хомченовский

США: Ховард (гк, к) - Кастильо, Брукс, Оньеву, Демпси, Бедойя, Джонс, Клештан, Алтидор, Кэмерон, Джонсон

Запасные: Гузано (гк), Спектор, Моралес, Йоханссон, Уильямс, Пэквуд, Бойд, Агудело, Ши

Украина - США - 2:0

Голы: 1:0 - Ярмоленко (12), 2:0 - Девич (66)