Племянник наставника Лорьяна обуздал соперника Шахтера – команда Малиновского имеет шанс оторваться от преследователя

28 января 2023 Читати українською

Лорьян обыграл Ренн (2:1) в рамках 20-го тура Лиги 1. Счет и обзор матча – в этой новости на "Футбол 24"

Франция. Лига 1, 20 тур

Лорьян – Ренн – 2:1

Голы: Тальби, 13, Ле Бри, 31 Тэт, 74.

Открывал 20-й тур Лиги 1 матч между Лорьяном и соперником Шахтера. Через несколько недель Ренн сыграет с украинским клубом в Лиге Европы. Главный тренер мерлуз Режи Ле Бри в этом матче не смог рассчитывать на лучшего бомбардира команды Терема Моффи, но причины отсутствия нападающего клубом не сообщались. Бруно Женезио, в свою очередь, остался без двух нападающих. Калимэндо и Мартин Терье пропускали встречу из-за травм.

Соперник Шахтера в Лиге Европы объявил о переходе звездного форварда

Наставник Ренна выбрал схему с тремя центральными защитниками, хорошо зарекомендовавшую себя во время матча с ПСЖ, но на этот раз пошла не на пользу. "Красно-черные" хотя и контролировали мяч, однако при каждой потере Лорьян имел очень острые моменты. Первый гол Ренн пропустил после подачи углового на 13-й минуте матча. Вингер "мерлуз" Тео Ле Бри удвоил преимущество своей команды, забив второй гол незадолго до перерыва.

В начале второго тайма Бруно Женезио провел ряд замен и решил сменить схему на 4-4-2. На поле появились Тет, Сантамария, Сулемана и Доку, которые улучшили игру в атаке. Моменты Ренн создавал, но слаженно игравший в обороне Лорьян, свели на нет все попытки соперника забить гол в ворота Вито Манноне. Отыграть один мяч удалось всего на 74 минуте. Флавьен Тэт запер прострел от Амари Траоре и вернул надежду своей команде отыграться. Давление Ренна только усиливалось, но это ни к чему не привело.

Ренн второй раз за три матча терпит поражение и остается на пятом месте, а Лорьян набирает 35 очков и занимает шестое место в турнирной таблице. Подопечные Женезио в следующем туре сыграют против команды Эдуарда Соболя.

Малиновский дебютировал за Марсель грубым подкатом – конкуренты заставляют волноваться за украинца