Пятенко угадал с заменой. "Металлург" Д - "Металлист" - 1:1

31 августа 2014 Читати українською

Донецкий "Металлург" сумел отобрать очки у утомленного харьковского "Металлиста".

Поединок завершился закономерной боевой ничьей 1:1.

Подопечные Игоря Рахаева едва не повторили ошибки львовских "Карпат", которые сегодня потерпели позорное поражение в матче с запорожским "Металлургом".

"Металлист" хорошо начал это противостояние, но гол Шавьера на 13 минуте немного расслабил харьковчан. Команда Рахаева продолжала владеть инициативой, однако дончане с каждой минутой действовали более опасно и создавали всё больше острых моментов.

После перерыва темп игры значительно вырос, а интрига сохранялась благодаря скользкому счету. "Металлист" создал ещё несколько мощных атак, но постоянно не хватало то точности, то мастерства. Хотя нельзя преуменьшать и заслуг голкипера Бандуры, который был одним из лучших игроков этого матча. Александр, благодаря хорошему чутью, спас свою команду от разгромного поражения, ведь если бы не он, то никакой ничьей не было бы.

"Металлург" также был активным в атаке и на 83 минуте восстановил паритет. "Металлист" бросился большими силами вперед, но пробить защиту дончан по-прежнему было невозможно. В итоге матч завершился вполне логичным результатом - боевой ничьей 1:1, ведь никто не заслуживал поражения.

Составы команд:

"Металлург" Д: 12. Бандура, 44. Прийма, 4. Чечер, 61. Соболь, 7. Морозюк, 8. Нельсон, 9. Лазич, 13. Макридис, 15. Шарпар, 18. Нойок, 19. Овсепян
Запасные: 1. Панькив, 2. Барановский, 23. Насонов, 17. Поступаленко, 82. Калитов, 87. Мишенко, 94. Задерака

"Металлист": 35. Шуст, 3. Вильягра, 6. Торсильери, 30. Папа Гуйе, 17. Пшеничных, 8. Эдмар, 19. Торрес, 22. Кулаков, 10. Шавьер, 46. Радченко А., 50. Жажа
Запасные: 29. Горяинов, 4. Березовчук, 45. Осман А., 32. Краснопёров, 43. Ткачук Ю., 24. Юссуф, 82. Ребенок

"Металлург" Д - "Металлист" - 1:1

Голы: 1:1 - Поступаленко (83), 0:1 - Хавьер (13)