Петряк - лучший молодой игрок Украины в 2015 году

17 января 2016 Читати українською

Полузащитник "Зари" Иван Петряк был признан лучшим футболистом Украины 2015 года в категории U-21.

Петряк без вариантов выиграл финальный этап премии "Золотой талант Украины", куда в этой возрастной категории вышли 14 молодых футболистов. В финале к рассмотрению были приняты 134 анкеты, в которых футбольные тренеры, эксперты и представители СМИ называли свои тройки лучших.

Хавбек "Зари" финишировал на первом месте, набрав 93,5% возможных очков - его назвали в 131 анкете из 134.

Второе место занял форвард "Говерлы" и молодежной сборной Дмитрий Хлёбас, который 86 раз попал в анкеты.

Замкнул тройку призеров защитник "Карпат" и молодежной сборной Украины Денис Мирошниченко, которого 50 раз вспомнили респонденты в своих анкетах.

Напомним, что Петряка несколько раз подряд признавали лучшим молодым игроком месяца в Украине.