Первый хет-трик на ЧМ - разгромная победа "бундестим". Германия - Португалия - 4:0. ФОТО

16 июня 2014 Читати українською

Гранды европейского футбола сыграли первый поединок в квартете G.

Сборная Германии забила 4 гола национальной команде Португалии, не сумевшей ничего противопоставить более мощному и сыгранному сопернику.

Команды активно начали поединок, пытаясь забить быстрый гол. Зрители стали свидетелями быстрого и опасного футбола, позволившего на 12 минуте увидеть, как Мюллер реализовывает одиннадцатиметровый. После этого португальцы были вынуждены менять свои тактические наработки, чтобы восстановить паритет в поединке.

Но совсем другие планы были у подопечных Лёва, которые на 32 минуте удвоили свое преимущество, а спустя ещё несколько минут сделали так, что судья удалил с поля Пепе. После этого "бундестим" завладела инициативой и начала играть в свое удовольствие. Благодаря тотальному преимуществу, немцы забили ещё дважды, доведя счет до разгромных 4:0. Отдельно отметим игру Мюллера, сумевшего оформить хет-трик и приложил максимум усилий к сегодняшней победе. Добавим, что форвард "Баварии" в 7 матчах чемпионатов мира забил уже 8 голов, что конечно же вызывает ещё большее уважение к этому молодому футболисту.

Впереди ещё два матча и всё может измениться, но у сборной Германии уже есть хорошие шансы на выход из группы и она с прекрасным настроением подойдет к следующему поединку.

Составы команд:

Германия: Нойер, Боатенг, Мертезакер, Хуммельс, Хёведес, Лам, Хедира, Кроос, Озил, Гётце, Мюллер.

Португалия: Патрисиу, Алвеш, Пепе, Велозу, Коэнтрау, Криштиану Роналду, Моутинью, В. Алмейда, Мейрелеш, Нани, Перейра.

Германия - Португалия - 4:0

Голы: 1:0 - Мюллер (12-пен), 2:0 - Хуммельс (32), 3:0 - Мюллер (45+1), 4:0 - Мюллер (78)

Германия - Португалия онлайн трансляция матча.