Первая весенняя победа "зелено-белых". "Карпаты" - "Севастополь" - 2:0. ВИДЕО

29 марта 2014 Читати українською

Львовские "Карпаты" в весенней части чемпионата потерпели два поражения подряд, но в сегодняшнем матче против "Севастополя" подопечные Севидова всё же сумели реабилитироваться перед родными болельщиками.

Львовяне наконец-то одержали победу. "Наконец-то", потому что в трех поединках весенней части "зелено-белые" демонстрировали красивый футбол, а главное выглядели лучше своих соперников.

Что касается самого матча, то команды достаточно активно начали это противостояние, и на 18 минуте Бохашвили открыл счет. Подопечные Севидова действовали опаснее и больше владели мячом, полностью превосходя севастопольцев. Впоследствии гости сумели несколько выровнять игру, но отобрать у "карпатовцев" инициативу никак не удавалось.

Такая игра продолжалась весь второй тайм. Крымчане пытались подловить соперников на контратаке, и уже казалось, что им удастся добиться ничьей. Но на 84 минуте Гладкий забил ещё один гол, что развязало руки "зелено-белым" и позволило перевести дыхание Севидову. В итоге всё завершилось уверенной и заслуженной победой "Карпат" со счетом 2:0.

Отдельно стоит упомянуть о болельщиках обеих команд, которых на "Украине" было много и которые активно поддерживали своих любимцев и единство нашего государства.

Составы команд:

"Карпаты": Подковка, Пашаев, Гитченко, Балажиц, Костевич, Чачуа, Голодюк, Федорчук, Лёпа, Бохашвили, Зенёв.

Запасные: Ильющенков, Пластун, Мартынюк, Страшкевич, Бартулович, Гладкий, Пучковский.

"Севастополь": Чуваев, Федорив, Новак, Цурри, Неплях, Максимов, Фертовс, Караваев, Ярошенко, Ковпак, Кузнецов.

Запасные: Литовка, Воронин, Кожанов, Фарлей, Лысенко, Причиненко, Павлов.

“Карпаты” - “Севастополь” - 2:0

Голы: Бохашвили 18, Гладкий 84

“Карпаты” - “Севастополь” онлайн трансляция матча.