Первая победа. "Говерла" - "Таврия" - 2:1. ВИДЕО

31 августа 2012 Читати українською

Подопечные Александра Севидова получили свои первые очки только в 8-м туре первенства страны.

Можем поздравить "Говерлу" с этой важной победой. Сегодня ужгородцы продемонстрировали, что могут бороться за прописку в элитном дивизионе, и они не являются откровенными аутсайдерами чемпионата. Команда из Закарпатья блестяще провела первый тайм встречи, в котором хозяевам удалось дважды поразить ворота Кахримана.

Во второй половине "говерловцы" отдали игровую и территориальную инициативу сопернику, однако "Таврия" в итоге не смогла спасти хотя бы ничью.

Неплохие шансы у ворот Бабенко время от времени были у Фещука и Калиниченко, однако пуля практически до конца матча упорно не "лезла" в ворота ужгородцев. Уже в добавленное арбитром время гостям удалось отквитать один мяч, на больше у подопечных Лужного не хватило времени.

Поэтому 2:1 - дома "Говерла" одерживает первые очки в текущем сезоне, положение же Олега Романовича становится все более шатким - "Таврия" терпит четвертое поражение и "закрепляется" на дне турнирной таблицы "вышки".

"Говерла" - "Таврия" - 2:1

Голы: Мищенко (13), Одонкор (36) - Калиниченко (95)