Милан победил Сассуоло и вышел на третье место: 26 тур Серии А, матчи субботы

2 марта 2019 Читати українською

В рамках 26 тура Серии А Парма и Эмполи не смогли выявить сильнейшего, а Милан минимально переиграл Сассуоло.

Чемпионат Италии 2018/19, 26 тур

Эмполи – Парма – 3:3

Голы: Делль Орко, 19, Капуто, 59, (пен), Сильвестре, 90+1 – Жервиньо, 13, Ригони, 45+1, Алвеш, 82

Милан – Сассуоло – 1:0

Гол: Лирола, 35 (автогол)

Удаление: Консильи, 64

Невероятно результативную ничью разыграли между собой Парма и Эмполи. Пармезанцы открыли счет благодаря голу Жервиньо, но Делль Орко очень быстро выровнял положение. Ригони еще до перерыва сумел вновь вывести Парму вперед, однако после перерыва Капуто с пенальти сравнял счет. Ближе к концу матча Алвеш снова вывел Парму вперед, но Эмполи снова спасся, на этот раз Сильвестре стал автором забитого гола.

Милан и Сассуоло встретились на Сан Сиро, в первые 30 минут продемонстрировав довольно равный футбол. На 35-й минуте счёт неожиданно открыли хозяева: "россо-нери" заработали угловой, подачу с которого в свои ворота занёс Лирола – 1:0. В конце тайма Бога, казалось, отыграл этот мяч, но его гол отменили из-за офсайда. Второй тайм начался в схожем ключе, но на его ход серьезно повлияло удаление голкипера Сассуоло – на 64-й минуте Пйонтек выскочил на ворота и был сбит. В меньшинстве игра гостей несколько разладилась, поэтому Милан, организовав несколько моментов, уверенно довёл матч до минимальной победы.

Таким образом, Милан набрал 48 очков и обошел Интер, заняв третье место в турнирной таблице. Сассуоло остался на одиннадцатой позиции с 31 зачётным баллом, Парма с 30 пунктами идёт вслед за ним, а Эмполи с 22 очками расположился рядом с зоной вылета.