Динамо U-19 вырвало ничью у ПАОКа U-19 на выезде и вышло в плей-офф Юношеской лиги УЕФА

27 ноября 2019 Читати українською

Киевское Динамо U-19 сыграло вничью с ровесниками из греческого ПАОКа (2:2) в ответном матче финала Пути чемпионов Юношеской лиги УЕФА. Отчет о поединке читайте на "Футбол 24".

После выездных 0:3 юные греки пошли вперед с первых минут. Как следствие, голкиперу киевлян Руслану Нещерету впервые всерьез пришлось вступить в игру уже на 3-й минуте. Это Дзолис пробил со средней дистанции – вратарь уверенно поймал мяч. Тут же он вовремя вышел из ворот и перехватил опасный фланговый навес.

ПАОК U-19 – Динамо U-19: онлайн-трансляция матча Юношеской лиги УЕФА – чемпион мира в основе

От Динамо взялся ответить Цитаишвили. Вингер сместился с фланга в центр и пробил в дальний угол, а Талихманидис с большим трудом парировал этот выстрел. Далее в центре внимания оказался Вивчаренко. Сначала Константин пробил с дальней дистанции – выше ворот. А потом навесом нашел в штрафной соперника Цитаишвили, но Георгий головой пробил рядом со штангой.

Казалось, что "бело-синие" выровняли игру, но тут ПАОК забил. Во время стандарта арбитр усмотрел фол со стороны Скорко и назначил пенальти. Одиннадцатиметровый уверенно исполнил Георгиос Думцис, разведя мяч и Нещерета по разным углам. Юные "динамовцы" после пропущенного мяча стушевались и на 23-й минуте пропустили во второй раз. "Черно-белые" разыграли классную комбинацию на левом фланге и вывели на ударную позицию Христоса Цолиса, а тот низом отправил мяч в сетку.

Такой старт шокировал Динамо U-19, и подопечные Игоря Костюка откровенно "поплыли". Панидис мог отыграть фору киевлян после первого матча уже на 27-й минуте, но попал в штангу с нескольких метров. Бил из-за пределов штрафной Куциас – мимо, а затем Скорко самоотверженно заблокировал опасный прострел греков.

Лишь под занавес тайма Динамо оправилось. На 38-й Исаенко принял передачу Вивчаренко, классно развернулся, оставив не у дел защитника, но не смог акцентировано пробить. А перед перерывом тот же Вивчаренко мощно пробил, но голкипер ПАОКа правильно выбрал позицию.

Второй тайм принципиально ничего не изменил. Греки пробовали развить собственный успех, а "динамовцы" время от времени пытались и себе огрызнуться в атаке. Однако, большинство подходов ПАОКа U-19 к воротам киевлян завершались максимум полувозможностями. Например, с ударом Яксиса справился Нещерет, а выстрел Дзолиса вовремя заблокировал Скорко.

Постепенно игра успокоилась, эпицентр событий переместился в центр поля, где было много борьбы. Такое развитие матча был на руку Динамо. В конце концов, киевляне создали супермомент на 71-й минуте: Скорко зряче подал с правого фланга, а Исаенко пробил головой под перекладину, но Талихманидис сумел вытащить этот мяч! Греки тут же могли забить после углового усилиями Думциса, но защитники не дали ему возможности точно пробить.

На 85-й минуте Динамо даже сумело забить, но арбитр отменил гол то ли из-за офсайда, то ли из-за нападения на голкипера. Финальный штурм "Двуглавым орлам Севера" откровенно не удался – киевляне сумели отодвинуть игру от своих ворот и не только удержали удобный для себя счет, но и забили дважды! Исаенко на 90+3-й в центре поля перебросил мяч через оппонента, убежал на свидание с кипером и переиграл того в ближнем бою – 2:1! А на 6-й добавленной арбитром минуте Николай Ярош положил ПАОК на колени, завершив быструю контратаку с участием Близниченко – 2:2!

Итак, путевку в плей-офф Юношеской лиги УЕФА завоевало Динамо U-19. Жеребьевка следующего раунда состоится 16 декабря.