"Палмейрас" в финале обыграл "Коритибу"

6 июля 2012 Читати українською

Победа, но пока не триумф. В первом финальном матче Кубка Бразилии "Палмейрас" не без труда справился с "Коритибой".

Едва ли не чудом избежав голов в собственные ворота, команда Луиша Фелипе Сколари в конце первого тайма сумела выйти вперед.

За нарушение правил против Бетинью гостей наказал лидер "Палмейраса" Хорхе Вальдивия. Чилиец безупречно исполнил одиннадцатиметровый. Во втором тайме удвоил преимущество своей команды Тьягу Елену. И снова помог стандарт.

Удар со штрафного у Маркоса Асунсао не получился, однако, мяч все же оказался в сетке благодаря резкому кивку головы Тьягу Елену. Несмотря на удаление Вальдивии, "Палмейрас" мог довести счет до разгромного. Майкон Лейте все сделал правильно, кроме одного - отправить мяч в ворота форварду, похоже, уже просто не хватило сил - 2:0. Свое преимущество "Палмейрас" будет отстаивать через неделю в Куритибе.