Отбор к ЧМ-2018. Группа А. Болгария победила Швецию, Люксембург минимально одолел Беларусь

31 августа 2017 Читати українською

В матчах 7 тура отбора к ЧМ-2018, происходивших в группе А, минимальные победы одержали сборные Болгарии и Люксембурга.

В случае победы команда Петар Хубчева максимально близко приближалась к шведам. Надо сказать, что шведы для болгар очень неудобный соперник – всего дважды в истории "бело-зеленые" побеждали скандинавов. Хозяева быстро открыли счет. Миланов подал с фланга на голову Манолеву, которого проспали центральные защитники "Тре кронур". Через несколько минут шведы получили шанс отличиться с пенальти. Однако вратарь румынской Астры Илиев, проводивший первый официальный матч за сборную, парировал удар Форсберга! На 29 минуте Лустиг (Селтик) после подачи с углового в воздухе переиграл болгар – 1:1. К свитку на перерыв Георгий Костадинов и Маркус Берг тоже отличились головой! На 59 минуте Пламен Илиев классным сейвом снова спас болгар после выстрела со штрафного. За десять минут до конца основного времени Юханссон в центре поля потерял мяч, что привело к голу Ивайло Чочева. Ногой! Благодаря игрокам Палермо и Астры болгары имеют в активе 12 баллов. У скандинавов на очко больше. 3 сентября болгары сыграют против Нидерландов, а шведы отправятся в гости к белорусам.

В Люксембурге встречались аутсайдеры группы Люксембург и Беларусь. Минимальная победу вырвали хозяева. Единственный мяч забил нападающий Даниэль Да Мота. Люксембург набирает 4 очка. Наши соседи имеют пять.