Осасуна выбила Севилью из Кубка Испании – памплонцы впервые за 20 лет вышли в полуфинал

26 января 2023 Читати українською

Осасуна одолела Севилью в 1/4 финала Кубка Испании. Счет и обзор матча читайте на "Футбол 24".

Кубок Испании 2022/23, четвертьфинал

Осасуна – Севилья – 2:1

Голы: Авила, 71, Эззалзули, 99 – Эн-Несири, 90+5

Севилья проваливает сезон 2022/23. Еще недавно андалусийская команда была в зоне вылета, однако две победы в трех последних турах чемпионата позволили "нервионцам" подняться на 15 место. Осасуна опережает Севилью на 10 очков в турнирной таблице Ла Лиги и обыграла ее в первом круге чемпионата, поэтому далеко не все отдавали команде Хорхе Сампаоли статус фаворита противостояния.

Барселона вышла в полуфинал Кубка Испании – хитрый гол Дембеле принес победу над Сосьедадом

Первый тайм поединка завершился без голов, а после перерыва Севилья начала давить. Гости не использовали несколько хороших моментов, за что поплатились на 71-й минуте. Одна из немногочисленных атак Осасуны во втором тайме стала голевой. Рубен Гарсия после навеса с левого фланга сбросил на Авилу, который качнул защитника и точно пробил в дальний угол ворот Буна. Марокканский кипер не дотянулся.

До победы в основное время Осасуне не хватило каких-то 90 секунд. На 90+5-й Эн-Несири откликнулся на подачу Сусо и перевел игру в экстра-тайм, в котором памплонцы снова забили. Абде Эззалзули эффектно убрал защитника и положил в ближний.

2:1 – Осасуна впервые с сезона 2002/03 вышла в полуфинал Копа дель Рей, присоединившись к Барселоне. Севилья сосредоточится на чемпионате и Лиге Европы.