Опанасенко: Под конец матча еще остаются силы, чтобы подключаться к атакам

8 ноября 2017 Читати українською

Защитник Зари Евгений Опанасенко – о своих бомбардирских подвигах, камбеках луганчан и Лиге Европы.

"Я забивал три гола на последних минутах? Я не выбираю, на каких минутах забивать – раз забиваю на последних минутах, значит, под конец матча еще остаются силы, чтобы подключаться к атакам.

Шутим ли в команде о камбэках? Если честно, то не так много смешного ... Хотелось бы выходить на поле и сразу делать результат. А получается так, что мы сначала сами себе привозим гола, а потом тратим очень много сил, чтобы выбраться из ситуации.

Лига Европы? В этом году группа у нас далеко не группа смерти, если сравнивать с прошлым сезоном. Сейчас две команды хорошего уровня – Атлетик и Герта. И есть две команды ниже уровнем. Но в то же время и нам удавалось набрать очки с этими командами. Наверное, в нашей группе действительно все решится в последнем туре. Тем интереснее будет и нам играть, и вам смотреть.

Последние 6 матчей Верес играет вничью, наш следующий соперник в УПЛ "сдулся"? Не думаю, что Верес "сдулся". Наоборот, это очень крепкая команда, которая очень мало проигрывает. Так что будем настраиваться на очень тяжелый матч", – сказал Опанасенко в интервью Sport Arena.

Опанасенко: Игра в Берлине не сказалась на матче с Олимпиком

Напомним, в 15 туре УПЛ Олимпик и Заря сыграли вничью со счетом 3:3, один из голов в активе Опанасенко.

В этом сезоне УПЛ Опанасенко уже отметился пятью мячами.