"Он заслуживает громких аплодисментов": Куман расхвалил соперника и нашел причины поражения Нидерландов в Лиге наций

15 июня 2023 Читати українською

Главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман прокомментировал игру своей команды против Хорватии в полуфинале Лиги наций.

"Я доволен первым таймом, но мы плохо начали второй. Полузащита Хорватии перехватила контроль и стала создавать проблемы. Особенно после пенальти. Видно, что этот состав хорватов уже долгое время играет вместе. Они входят в тройку лучших команд и показали это в матче с нами.

Испания – Италия: анонс полуфинала Лиги наций

Мы сделали все, что было в наших силах. Давили, когда была возможность, но иногда грешили небрежностью. Хорваты были более надежными при игре с мячом. Именно эта разница просматривалась на протяжении всего матча.

В конце встречи я подошел к Модричу и поздравил его. Сказал ему, что он отлично выступил. Ему 37 лет, и он играл 120 минут. Лука играл хорошо и с энергией, он заслуживает громких аплодисментов", – объяснил наставник после матча.

Нидерланды проиграли Хорватии в полуфинале Лиги наций со счётом 2:4. Во втором полуфинальном поединке сыграют сборные Италии и Испании. Встреча намечена на 15 июня.

Хорватия вышла в финал Лиги наций, одолев Нидерланды в битве с 6 голами – Модрич наказал Кумана за тактический провал