"Олимпик" в Сумах победил "Волынь"

29 октября 2016 Читати українською

В 13 туре УПЛ "Олимпик" на сумском стадионе "Юбилейный" одолел команду из Луцка – 2:1.

Голы за "олимпийцев" забивали Поступаленко и Гришко.

Роман Санжар поставил к старту сразу трех экс-"крестоносцев": Парцванию, Гошкодерю и Немчанинова. Кому как не этому трио (Богданов остался на замене) знать о тактических секретах Виталия Кварцяного?

В первые минуты "Олимпик", несмотря на проливной дождь, активнее шел в атаку. На 12 минуте хозяева создали первый острый момент: Парцвания мощно пробил с лету, но попал в партнера. Но первыми забили лучане. Высокий Петров сбросил головой на Дудика. Артем ударом в касание расстрелял Махарадзе. Почти сразу "Олимпик" сравнял счет: Гринь с углового покатил мяч на свободного Поступаленко, и Антон изо всех сил вогнал сферу в ближнюю "девятку". В конце первого тайма "олимпийцы" могли забивать второй раз, но Немчанинов головой попал выше, а удар Матяжа через себя поймал вратарь Марчук.

На старте второго тайма дончане, благодаря точному попаданию Гришко, сумели выйти вперед. Но не был ли Дмитрий в момент передачи от партнера в положении вне игры?

На 70-й минуте, на беду для Виталия Кварцяного, похоже, серьезную травму получил Олег Герасимюк. Вместо капитана "Волыни" на поле вышел Сергей Мелинишин, а капитанскую повязку надел Сергей Логинов.

В конце матча случился спорный эпизод: в штрафной хозяев мяч попал в руку Немчанинову. Арбитр Николай Балакин решил пенальти не ставить. На последних секундах молодой Ляшенко попал в штангу, потеряв отличный шанс подарить "крестоносцам" ничью!

В итоге, "Олимпик" набирает 20 очков, столько же имеет пока четвертая "Александрия". У лучан остается 9 пунктов.

В 14 туре "Волынь" на родном "Авангарде" сыграет против "Стали", "Олимпик" отправится к "Зирке" в Кропивницкий.