Олимпик в невероятном стиле победил Карпаты и опустил львовян в зону переходных матчей

27 апреля 2019 Читати українською

Олимпик перестрелял Карпаты в матче 26-го тура УПЛ, уступая по ходу встречи. Отчет о поединке читайте на сайте "Футбол 24".

На стадионе Динамо имени Валерия Лобановского встречались Олимпик и Карпаты – четвертая и третья команды второй шестерки. В прошлом туре Олимпик наконец-то прервал длительную безвыигрышную серию, одолев Арсенал-Киев, а львовяне расписали ничью с Черноморцем.

Карпатам не смог помочь лучший бомбардир команды Марьян Швед, который получил повреждение незадолго до игры.

Хозяева быстро открыли счет – уже на 9-й минуте Геннадий Пасич получил разрезной пас в штрафную и ударом с острого угла поразил дальний угол ворот Кучинского. "Львы" ответили под занавес тайма – Онгла отобрал мяч у Снурницына и покатил на Ди Франко, который расстрелял пустые ворота.

Ворскла в компенсированное время одержала волевую победу над Черноморцем

Во втором тайме Карпаты вышли вперед. На 54-й минуте комбинация Ди Франко – Гуцуляк – Понде завершилась точным ударом последнего в касание. Крынский был бессилен. Впрочем, под занавес матча Олимпик отыгрался – Дегтярев на 83-й минуте замкнул скидку Евгения Пасич.

И тут же Олимпик забил третий гол. Карпаты разыграли с центра поля и потеряли мяч. Тот же Евгений Пасич справа навесил на Матара Дийе, который шокировал львовян. 3:2 – сумасшедшая победа Олимпика, которая стала для команды второй подряд.

Эти 3 очка поменяли команде местами – теперь Олимпик занимает 3 место во второй шестерке (27 очков). У Карпат на 2 пункта меньше – "львы" опустились в зону переходных матчей.