Олимпик сыграл вничью с ПАОКом

27 июля 2017 Читати українською

Олимпик сыграл вничью с ПАОКом (1:1) в матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Первый тайм матча получился вполне равным. Соперники присматривались друг к другу и не спешили раскрываться. Несмотря на дебют в еврокубках, Олимпик уверенно шел вперед и пытался каждый момент завершить ударом.

Однако первая голевая возможность возникла у ворот донетчан. На 16-й минуте после розыгрыша стандарта Креспо остался неприкрытый в штрафной зоне и беспрепятственно пробил, но попал в перекладину.

После этого несколько возможностей создали "олимпийцы". Неплохо пробивали Лукьянчук и Богданов, раз за разом накручивал защитников Моха, но его острые передачи в последний момент прерывали соперники.

Вторая половина началась с двух супермоментом у ПАОКа. Сначала Прийовича вивиелы разрезной передачей почти один на один, но защитники Олимпика не дали нападающему пробить. А через несколько мгновений Махарадзе вышел за пределы штрафной зоны и прервал выход игрока ПАОКа на свидание.

Два опасных момента разбудили Олимпик и команда Санжара на 49-й минуте ответила результативным ударом. Биленький опередил защитников и пробил головой мимо голкипера после розыгрыша стандарта.

ПАОК заметно растерялся и Олимпик провел еще несколько замечательных наступлений, но каждый раз выручал вратарь греческого коллектива.

Гостям понадобилось 10 минут, чтобы прийти в себя и на 59-й минуте Энрике сравнял счет, замкнув передачу партнера на дальней штанге.

В течение финального отрезка матча Олимпик и ПАОК пытались вырвать победу, но поразить ворота соперника одном коллектива не удалось.

Поэтому в первом в своей истории еврокубковом матче Олимпик добыл положительный результат и на равных играл с опытной командой из Греции.

Ответный матч состоится 3 августа в Греции.