Олимпик проиграл ПАОКу и вылетел из Лиги Европы

3 августа 2017 Читати українською

Олимпик в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы в Греции уступил ПАОКу со счетом 0:2.

Греки победили украинскую команду благодаря красивым голам Роберта Мака и Гойко Симорота.

Первый опасный момент во встрече возник на 18-й минуте, когда Александар Прийович оказался один на один с голкипером Олимпика Заури Махарадзе. Эту дуэль выиграл лидер донецкой команды. Однако через несколько минут вратарь уже был бессилен. Мак прошел всех защитников в штрафной Олимпика и мощным ударом открыл счет в матче.

Шикарный шанс сравнять счет имел Моха, но полузащитник после прострела с фланга не попал в ворота греков.

Перед финальным свистком Олимпик пропустил гол-красавец от Симорота. Босниец шикарным выстрелом из-за пределов штрафной не оставил шансов голкиперу. Заури даже не пошевелился, наблюдая, как мяч залетает в девятку его ворот.

После перерыва ПАОК действовал осторожно, ожидая возможности поймать украинсцев на контратаках. Команда Романа Санжара больше владела мячом, но не смогла создать серьезных моментов. В конце матча опасно пробивал Моха, однако круглый пролетел мимо штанги.

Таким образом, Олимпик в своем дебютном еврокубковом сезоне вылетает из Лиги Европы в первом для себя раунде.