Олимпик победил Александрию благодаря чудо-голу Брикнера

15 октября 2017 Читати українською

Олимпик победил Александрию в матче 12 тура УПЛ – 1:0.

Начало матча прошло в середине поля, команды не могли выйти в атаку. Первый опасный момент возник у Олимпика. На 14 минуте Моха издали пробил по воротам Панькива, голкипер Александрии задел мяч кончиками пальцев и "круглый" попал в перекладину. Александрия ответила почти сразу. После образцового навеса Старенького Андрей Бацула с линии вратарской не попал в ворота, хотя игроку никто не мешал. Во второй половине первого тайма ближе к забитому мячу была Александрия, но действительно опасных моментов команда Шарана не создала.

Во втором тайме картина игры не особо изменилась. Команды поочередно проводили свои незначительные атаки, но большую часть времени игра проходила в центре поля. Матч закончился со счетом 0:0. На 88 минуте чудо-гол забил Иван Брикнер. 24-летний полузащитник получил мяч далеко от штрафной, но решился на удар. Мяч по удивительной траектории залетел в дальний угол ворот от перекладины. В дополнительное время отыграться могла Александрия, но удар подопечных Шарана взяла на себя штанга.

В итоге Олимпик обогнал Верес и поднялся на 4 место, а Александрия и дальше занимает 9 место.