Олимпик на выезде разгромил Карпаты

11 марта 2018 Читати українською

Донецкий Олимпик взял реванш за зимнее поражение Карпатам во Львове.

Для Олимпика матч не представлял особой важности. Команда Санжара явно попала во вторую шестерку с другой планеты – с той, где за выживание не борются, чего не скажешь о реалиях львовских Карпат.

Матч начался с острых моментов уже на 13-й секунде, когда Швед едва не замкнул передачу Карраскаля. Олимпик старался отвечать на такие уколы как можно быстрее, и в таком духе прошел весь первый тайм. Обе команды много ошибались, но львовяне допускали ну просто вопиющие фейлы в обороне. Наконец, на 44-й минуте случилось то, что должно было произойти – Сандохадзе проиграл позицию и сбил Кисиля в своей штрафной площадке! Арбитр без колебаний указал на точку, и пенальти уверенно реализовал Биленький. Через минуту он мог и удвоить преимущество, но не сумел ударить по мячу!

Второй тайм Карпаты начали идентично со стартом первого – с острых прострелов с флангов. Но, в отличие от первых 45 минут, Карпаты захватили инициативу всерьез и надолго, создавая момент за моментом. На 53-й минуте они даже забили гол, но его не зафиксировали из-за офсайда, которого не было.

Все переломилось на 63-й минуте, когда Акулинин получил сомнительную желтую карточку за фол. Карточка стала второй (первая тоже была необязательна). Карпаты не смирились и пошли в атаку, однако стали проседать в обороне. Наконец, на 80-х минутах гости стали ловить хозяев на контрах, а на 84-й Пасич замкнул передачу с правого фланга и установил счет 0:2! На 93-й минуте Щедрый добил львовян – 0:3.

Таким образом, Карпаты проигрывают и остаются на 11-й строчке с 19 очками. Олимпик берет реванш за поражение зимой и набирает 31 очко. Команда идет седьмой.

Карпаты – Олимпик – 0:3

Голы: Беленький, 45 (пен), Пасич Г., 84, Щедрый, 90+3

Удаление: Акулинин, 63 (вторая желтая)