"Олимпик" и "Волынь" расписали результативную ничью на тяжелом поле

20 марта 2016 Читати українською

"Олимпик" и "Волынь" не сумели выявить сильнейшего в Киеве в матче 19 тура УПЛ - 1:1.

С первых минут матча соперники вынуждены были бороться не только друг с другом, но и с тяжелым полем, ведь газон стадиона имени Банникова покрыл густой снег. Впрочем, даже несмотря на это команды старались не отсиживаться в обороне и создавали моменты. До перерыва лучшую возможность, чтобы открыть счет, потеряла "Волынь". На 45-й минуте подопечные Кварцяного в одной атаке нанесли 5 ударов по воротам Махардзе, однако на пути мяча вовремя оказывались то голкипер дончан, то защитники.

Через несколько минут после свистка о начале второго тайма хозяева сумели выйти вперед. Моха совершил сольный проход и выполнил передачу на Матяжа, который на замахе убрал защитника и из-за пределов штрафной площадки пробил прямо в угол ворот. Впрочем, радовался "Олимпик" недолго. Полянскому удался классный удар а-ля Роналду со штрафного, с которым не сумел справиться Шуст. В конце игры "Волынь" могла вырвать победу, однако Махарадзе совершил удивительный сейв после дальнего выстрела Богданова.

В итоге "Олимпик" с 17 очками в активе остался на 8 месте, а "Волынь" продолжает занимать 12 место (13 пунктов).