УКР РУС

Олег Федорчук: Динамо сейчас не стоит продавать Цыганкова

28 декабря 2018 Читати українською

Главный тренер Энергии Олег Федорчук прокомментировал слухи относительно возможного трансфера вингера Динамо Виктора Цыганкова в европейский клуб.

"Динамовцы пока в поиске собственной игры и результата. В свое время было много разговоров о том, что Динамо будет тяжело играть без Ярмоленко. Конечно, сначала с этим были проблемы, но потом команда привыкла к этому.

Цыганков – одна из главных целей Ромы, – Джанлука Ди Марцио

Изменяется схема, потому что появляются другие игроки, которые могут заменить ушедшего футболиста. Для примера в Манчестер Сити ключевую роль занимал бельгиец Кевин де Брюйне. Казалось, что после его травмы у команды будут проблемы. Но буквально за два-три тура они перестроились играть без своего лидера середины поля.

Цыганков еще не стал знаковым футболистом в Украине. Не стал звездой первой величины. Для этого нужно хоть несколько сезонов провести на высоком, стабильном уровне. Нужно решать судьбу финальных поединков, забивать решающие мячи. Пока за плечами у Виктора только один календарный год стабильного футбола без травм.

Если Динамо хочет каких-то серьезных результатов, то стоит придержать Цыганкова еще на некоторое время. Пресса пишет, что итальянская Рома готова заплатить за его переход 20 млн евро. Такие деньги ничего не решат для Динамо", – написал Федорчук на gazeta.ua.

"Запрошували у Шахтар, а мені хотілося у Динамо". Матеус – про життя у Китаї і Коломойського, який поховав Дніпро