УКР РУС

Одесситы снова бьют столичных. "Черноморец" - "Арсенал" - 1:0. ВИДЕО

16 августа 2013 Читати українською

Поединок между "Черноморцем" и "Арсеналом", который состоялся в Одессе, открыл шестой тур УПЛ.

К отчетному матчу команды подходили в разном настроении. Одесситы в прошлом туре одержали сенсационную, но заслуженную победу над "Динамо" в Киеве. "Арсенал" же потерпел поражение в выездном матче против донецкого "Металлурга". В турнирной таблице сегодняшние соперники также занимают кардинально разные места: "Черноморец" - 6-е, "Арсенал" - 12-е, однако победа могла позволить киевлянам приблизиться к Одессе на расстояние вытянутой рукии, но этого не случилось.

Подопечные Григорчука начали матч активнее, однако первую реальную возможность для взятия ворот упустили гости. Вечурку удался классный удар в лучших традициях Роналду, но мяч пролетел рядом со стойкой ворот Паста. Позже неплохой момент, чтобы отличиться, упустил Аржанов, не сумев забить из выгодой позиции, после сольного прохода и передачи Кравца. "Черноморец" ответил ударом Антонова с острого угла, но в последний момент защитник вынес мяч с линии ворот.

Второй тайм запомнился прежде всего назначенным пенальти в ворота "Арсенала", который хладнокровно реализовал Антонов. Казалось, что Дос Сантос фолил на Самодини еще до линии штрафной, и арбитр решил по-другому. Через несколько минут Антонов мог оформить дубль, пробив в штангу ворот Ревы.

"Арсенал" до завершения матча не смог провести качественную и потенциально голевую атаку, а следовательно одесситы получают закономерную победу, и могут спокойно готовиться к матчам ЛЕ.

Составы команд:

"Черноморец: Паст - Кутас, Бергер, Фонтанелло, Сантана, К. Ковальчук, Бобко, Джедже, Приемов, Гай, Антонов

"Арсенал": Рева - Хомин, Шарпар, Дос Сантос, Романчук, Вечурко, Аржанов, Герасимюк, Бушман, Шацких, Кравец

"Черноморец" - "Арсенал" - 1:0. ОНЛАЙН