Одесса в двух очках от "Динамо". "Карпаты" - "Черноморец" - 1:2. ВИДЕО

9 марта 2013 Читати українською

На поле принципиального соперника одесситы одерживают волевую победу.

Перший момент у матчі створили саме "моряки". Это Лео Матос попал со "второго этажа" в перекладину. Дальше же "Карпаты" прибрали инициативу к своим ногам. Долгое время игра проходила без моментов, тем не менее, хорошие скорости и неплохая культура паса заставляли зрителей внимательно следить за событиями.

После перерыва пошли и голы. Худобяк ювелирно пробил в дальний нижний угол Безотосного - 1:0. "Черноморец" проснулся и через десять минут ответил зубом за зуб - Бурдужан высококлассно сориентировался в сложной ситуации, закатив сферу между ногами Богатинова. А еще через десять минут "Украина" вскрикнула от отчаяния во второй раз - гости четко разыграли контратаку, завершив ее ударом Джеджу.

Казалось, вот-вот сработает двойная замена Костова, который выпустил на поле Штилича и Марселиньо. В частности, бразилец вскоре попал в штангу, а за мгновение до этого суперудар Озаркива парировал Безотосный. Но это была лебединая песня львовян. Вплоть до финального свистка "моряки" четко держали оборону, установив у собственных ворот "автобус".

Победа позволила ребятам Григорчука приблизиться к "Динамо" на расстояние каких-то двух очков. Одесситы, к слову, не уступают уже в девяти матчах подряд.